03:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России внепланово повысят соцвыплаты и МРОТ
В России внепланово повысят ...
Подписка на рассылку

В России внепланово повысят соцвыплаты и МРОТ

15 апреля 2022
5923
1 мин.
3
В России внепланово повысят соцвыплаты и МРОТ

Новые меры поддержки для населения готовит правительство России. Помощник президента страны Максим Орешкин сообщил, что минимальный размер оплаты труда (МРОТ) и социальные выплаты в России проиндексируют внепланово.

На какой процент произойдёт повышение и когда именно, Орешкин не уточнил. Но отметил, что сейчас все эти вопросы прорабатываются в правительстве, вероятно, что о конкретных решениях будет заявлено уже в самое ближайшее время. Помощник президента, ссылаясь на данные Минфина, сообщил, что средства для проведения внеплановой индексации у государства имеются. В первом квартале, по словам Орешкина, был зафиксирован "рекордный профицит бюджета".

Предполагается, что увеличение затронет широкую часть населения с небольшими доходами. Кроме МРОТ и соцвыплат, планируется поднять пенсии. Последние в этом году индексировали уже два раза: традиционно в начале года, затем по указу президента Владимира Путина до уровня фактической инфляции в 2021 году (8,6%).

Поручение разработать меры поддержки населению и провести дополнительную индексацию президент страны дал ещё в середине марта. Правительство согласно поручению свои варианты должно представить до 20 апреля.

Персоны2 и Компании1 в новости

Помощник президента Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112767323
Умерли за год
14345689
Родились за год
35292934