18:28
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Новак назвал «логичным шагом» переход России на расчеты за газ в рублях
Новак назвал «логичным шагом...
Подписка на рассылку

Новак назвал «логичным шагом» переход России на расчеты за газ в рублях

18 апреля 2022
5834
1 мин.
3
Новак назвал «логичным шагом» переход России на расчеты за газ в рублях

Правительство России сделало «логичный шаг», объявив о переходе на расчеты в рублях при продаже своего газа. Ситуацию прокомментировал вице-премьер Александр Новак.

Новак рассказал, что некоторые страны уже приняли решение согласиться с требованием России. Более того, они решили применять подобные схемы расчетов. Перевод платежей в рубли не является ответом Западу, он просто связан со стремлением получить 100-процентную гарантию расчета за предоставленный ресурс.

Условия оплаты газа для многочисленных потребителей по-прежнему остаются комфортными. Москва перешла на рублевые расчеты с 1 апреля и сейчас ждет, какое решение примут импортеры. Нововведение, одобренное Владимиром Путиным, касается только «недружественных стран», поддержавших санкции.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118138898
Умерли за год
18024404
Родились за год
44343224