23:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
СМИ назвали ещё одну отрасль немецкой промышленности, которая пострадала из-за санкций
СМИ назвали ещё одну отрасль...
Подписка на рассылку

СМИ назвали ещё одну отрасль немецкой промышленности, которая пострадала из-за санкций

18 апреля 2022
5709
1 мин.
1
СМИ назвали ещё одну отрасль немецкой промышленности, которая пострадала из-за санкций

В следующем году в Германии ожидаются серьёзные проблемы со строительством жилья. По информации немецких журналистов, эта отрасль вошла в число тех направлений экономической деятельности в стране, которые пострадали от антироссийских санкций.

По данным журналистов, порядка 90 процентов всех строительных компаний Германии, которые специализируются на строительстве жилья, заявили о нежелании продолжать финансирование строительства крупных объектов. Эксперты считают, что причиной тому являются антироссийские санкции, которые привели к серьёзному повышению стоимости строительных материалов и снижению рентабельности строительства.

Представители строительной отрасли отметили, что сейчас трудно предсказать развитие ситуации на рынке материалов. Стоимость основных ресурсов стремительно растёт. Никто не может дать гарантии, что в скором времени какие-то ресурсы и вовсе не исчезнут с рынка. В такой нестабильной обстановке начинать реализацию крупных строительных проектов просто опасно.

Кроме того, на деятельности строительных компаний негативно сказываются и логистические проблемы, поскольку компаниям приходится искать новые пути получения строительных материалов, что негативно сказывается на их конечной стоимости.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
nara.getarchive.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112724588
Умерли за год
14316422
Родились за год
35220932