03:02
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Минпромторг: ассортимент продуктов не уменьшится, но поменяется
Минпромторг: ассортимент про...
Подписка на рассылку

Минпромторг: ассортимент продуктов не уменьшится, но поменяется

21 апреля 2022
6317
1 мин.
4
Минпромторг: ассортимент продуктов не уменьшится, но поменяется

На фоне непростой экономической ситуации и ухода многих западных компаний с российского рынка дефицита продуктов на прилавках не ожидается. Ассортимент товаров не снизится, однако он может значительно поменяться. Такой прогноз сделал глава Министерства промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

По словам главы ведомства, на российском рынке достаточно производителей, которые бы хотели попасть со своими товарами в крупные торговые сети. При этом Евтухов отметил, что таких компаний значительно больше, чем способностей самих ритейлеров вместить их продукцию на полках супермаркетов.

Глава Минпромторга также добавил, что далеко не все западные компании ушли из России. Есть те, кто пожелал остаться, несмотря на санкции, другие пытаются передать свою долю российским партнёрам или спешно ищут покупателя на свои российские активы. Так или иначе, но продукты с полок магазинов не исчезнут, заверил Евтухов.

Между тем ассортимент импортных товаров уже в скором времени может обновиться. На смену европейским или американским брендам придут торговые марки из Южной Америки, Ближнего Востока, Индии и Китая - спрогнозировал руководитель Минпромторга, добавив, что в сфере продуктов питания импортозамещение в России уже достигло показателя в 90%.

Персоны1 и Компании3 в новости

Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118936508
Умерли за год
18570646
Родились за год
45687076