07:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Владимир Путин заявил, что на Владимира Соловьева готовилось покушение

25 апреля 2022
6543
1 мин.
6
Владимир Путин заявил, что на Владимира Соловьева готовилось покушение

Владимир Путин рассказал о продвижении спецоперации на Украине, выступив на расширенном заседании Генпрокуратуры. В своей речи президент отметил предотвращение силами ФСБ покушения на Владимира Соловьева.

Путин сообщил, что сегодня утром была прекращена деятельность террористической организации, планировавшей нападение и убийство известного тележурналиста России. Вскоре ФСБ рассказало подробности случившегося и озвучило, о ком именно идет речь. Корреспондент, о котором упомянул глава государства, – Владимир Соловьев.

Журналиста приказала убить Служба безопасности Украины. В процессе обыска у преступников было обнаружено взрывное устройство, несколько пистолетов и «коктейлей Молотова», граната и обрез охотничьего ружья. Кроме прочего, у подозреваемых были выявлены украинские документы и запрещенные материалы. На данный момент участники преступной группировки допрашиваются. В процессе следственно-оперативных мер выясняются детали подготовки убийства Соловьева. После выполнения приказа исполнители собирались сбежать заграницу.

Ранее сам журналист рассказывал, что на него «пожаловались» и попросили «разобраться». Зеленский затаил обиду, что о нем говорит Соловьев. Раньше он общался с телеведущим лично, а сейчас писатель стал его личным врагом. Корреспондент также предупредил: если с ним что-то случится, то это заказ.

Персоны3 и Компании3 в новости

Президент Украины
1 место
Телеведущий, радиоведущий, журналист, публицист, бизнесмен
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117083393
Умерли за год
17301543
Родились за год
42564858