04:53
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Собянин рассказал о мерах поддержки такси и каршеринга в Москве
Собянин рассказал о мерах по...
Подписка на рассылку

Собянин рассказал о мерах поддержки такси и каршеринга в Москве

29 апреля 2022
6127
1 мин.
5
Собянин рассказал о мерах поддержки такси и каршеринга в Москве

В Москве разработали меры помощи для подверженного санкционному давлению каршеринга и такси. Работа велась по поручению мэра Сергея Собянина.

Вице-мэр Максим Ликсутов рассказал, что, несмотря на кризис, услуги перевозки пассажиров должны оставаться безопасными и доступными. Экономическое давление Запада не должно становиться причиной непомерного роста цен. Принятые в столице меры позволили сохранить 200 тыс. рабочих мест. Правительство совместно с прокуратурой и правоохранителями будет вести мониторинг с целью предотвращения появления нелегальных услуг такси.

Минпромторг РФ разрешил параллельный импорт и упростил получение сертификатов на запчасти. Все это позволит удержать стоимость комплектующих и не допустит образования на рынке дефицита. Соответственно, цены на ремонт автомобилей не изменятся. Рассматривается также возможность предоставления права снятия запрета на досрочный выкуп машин, приобретенных по лизинговым договорам.

Персоны2 и Компании3 в новости

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, заместитель Мэра Москвы
1 место
Мэр города Москвы
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118004423
Умерли за год
17932309
Родились за год
44116654