14:34
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В России начали снижать цены на компьютеры и комплектующие
В России начали снижать цены...
Подписка на рассылку

В России начали снижать цены на компьютеры и комплектующие

11 мая 2022
6197
1 мин.
3
В России начали снижать цены на компьютеры и комплектующие

Стоимость персональных компьютеров и комплектующих к ним постепенно возвращается на уровень зимних цен. Рынок продаж электроники стабилизируется после резкого обвала рубля в конце февраля - начале марта.

По данным крупных ритейлеров, несмотря на сложности, которые появились из-за санкций и ухода ряда компаний с российского рынка, поставки компьютерной техники продолжаются. Кроме этого, на складах многих магазинов сохраняются значительные объёмы продукции ушедших брендов. Об этом, например, заявили в магазинах "М.Видео" и "Эльдорадо".

Информацию о продолжающихся поставках подтверждают и в "Ситилинке". Однако там указывают, что по некоторым позициям всё же есть сложности - поставки жёстких дисков и процессоров идут с перебоями.

Тем не менее цены у многих продавцов комплектующих продолжают снижаться. По словам участников рынка, сейчас собрать собственный компьютер стоит ненамного дороже, чем в феврале. Эксперты отмечают, что по сравнению с зимними месяцами почти не подорожали процессоры, а вот SSD-накопители и видеокарты с высокой ценой не расстаются.

Специалисты отмечают, что на фоне снижения цен многие ритейлеры возвращаются к практике проведения промо-кампаний, а также предлагают покупать дорогую технику в рассрочку на несколько месяцев без переплат.

Компании3 в новости

Ситилинк
1 место
М.Видео
2 место
Эльдорадо
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117862688
Умерли за год
17835242
Родились за год
43877852