10:52
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Шоколад Alpen Gold и бисквит "Барни" вырастут в цене

13 мая 2022
5984
1 мин.
1
Шоколад Alpen Gold и бисквит "Барни" вырастут в цене

Ценники в магазинах на сладости и жевательные резинки изменятся. Их стоимость перепишут в сторону увеличения. Это касается продукции концерна Mondelez. Он уже объявил о грядущем повышении цен на свою продукцию.

Mondelez известен, прежде всего, своими брендами Alpen Gold, Milka, Dirol и другими. Судя по сообщению компании, подорожает вся продукция, которую производит американский концерн.

Больше всего изменятся в цене бисквиты и печенье. "Юбилейное", Belvita и "Барни" станут дороже от 10 до 19 процентов, в зависимости от наименования. Шоколад вырастет в цене до 15%, а жвачка Dirol и леденцы Halls прибавят 10% к своей стоимости.

Новые ценники на эти товары в магазинах можно будет увидеть уже с начала лета - Mondelez заявил об увеличении цен с 1 июня этого года. В компании объяснили изменение ценовой политики ростом стоимости ингредиентов. К примеру, сахар, молоко и масло - основное сырье для сладостей - стали дороже на 50%.

В сообщении компании утверждается, что без повышения цены не удастся сохранит высокий уровень качества продукции и стабильный цикл производства продуктов питания. Примечательно, что Mondelez уже второй раз за последнее время объявляет о повышении цен. До этого компания анонсировала изменении стоимости своих товаров в начале года.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118776458
Умерли за год
18461036
Родились за год
45417416