05:45
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Компания КАПИТАЛ LIFE приняла участие в Конференции институциональных инвесторов Investfunds Forum

20 мая 2022
7697
2 мин.
3
Компания КАПИТАЛ LIFE приняла участие в Конференции институциональных инвесторов Investfunds Forum

19-20 мая в Санкт-Петербурге состоялось крупнейшее независимое мероприятие для институциональных инвесторов в нашей стране - Investfunds Forum, организованный Группой компаний Cbonds. 13-я ежегодная конференция собрала более 250 представителей регуляторов и СРО, инвестиционных компаний, банков, страховщиков, НПФ, чтобы обсудить такие темы, как регулирование финансовых рисков, инвестиционные идеи и стратегии, перспективы развития страхования жизни и пенсионной индустрии.

В рамках форума состоялась панельная дискуссия «Страхование жизни: глобальные перемены», модератором которой стал вице-президент Всероссийского союза страховщиков Виктор Дубровин, а приглашенными экспертами выступили руководители крупнейших российских страховых компаний, которые обсудили ключевые изменения в отрасли, а также стратегии развития бизнеса страховщиков в текущих условиях. КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») на мероприятии представлял генеральный директор компании Евгений Гуревич.

В своем выступлении Е.Р. Гуревич отметил важную роль страховщиков жизни в период турбулентности, так как они помогают россиянам сформировать долгосрочные накопления и защитить уже имеющийся капитал и, что самое главное ‒ обеспечивают защиту жизни и здоровья.

«Сегодня мы видим большую положительную роль, которую сыграло страхование жизни, в том числе ИСЖ, для начинающих инвесторов ‒ все, кто начал свою инвестиционную практику с ИСЖ, сегодня на фоне турбулентности на фондовом рынке сохранили 100% своих сбережений», ‒ сказал Евгений Гуревич.

«Страховщики жизни сегодня защищают более 17 млн человек ‒ это треть всех домохозяйств в стране, и их защита и вложения гарантируются 1,5 трлн рублей сформированных в соответствии с требованиями регулятора резервов страховщиков. Это больше, чем резервы по договорам негосударственного пенсионного обеспечения НПФ, для сравнения.  Я также хотел бы отметить большую пользу от того конструктивного диалога, который в последние месяцы ведут страховщики, ВСС и ЦБ. ВСС собирает огромное количество предложений от страховых компаний, и мы видим, что эти предложения каждый день появляются, потому что ситуация меняется очень быстро. И та оперативность и открытость, с которой все это обсуждается и принимается во внимание регулятором, с которой мы получаем обратную связь, очень помогает рынку», ‒ отметил спикер.

Персоны2 и Компании1 в новости

Вице-президент Всероссийского союза страховщиков
1 место
Генеральный директор ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
2 место
КАПИТАЛ LIFE
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118963403
Умерли за год
18589065
Родились за год
45732390