16:15
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Концерт Сергея Лазарева будет бесплатным для беженцев
Концерт Сергея Лазарева буде...
Подписка на рассылку

Концерт Сергея Лазарева будет бесплатным для беженцев

21 мая 2022
7611
2 мин.
2
Концерт Сергея Лазарева будет бесплатным для беженцев

Выступление Сергея Лазарева было перенесено из филармонии на сцену дворца культуры турбинного завода в Калуге. Большую площадь знаменитость выбрал, так как собирается пригласить на концерт беженцев из ДНР и ЛНР.

Сначала мероприятие планировалось на конец июня. Однако одна из жительниц Калуги написала жалобу в правительство на предстоящий концерт звезды. По мнению россиянки, исполнитель – это нежеланный гость. Вскоре после этого на официальном ресурсе было объявлено, что концерт музыканта отменяется. При этом, какие-либо пояснения отсутствовали.

Затем организаторы мероприятия объяснили, что концерт просто перенесен в здание, где площадь больше. Лазарев пригласил на выступление беженцев, и данный факт также стал поводом переноса концерта артиста в другое помещение. Творческую программу звезды поклонники смогут оценить уже 19 июня. Билеты для беженцев будут абсолютно бесплатными.

Площадь арены способна вместить 1000 человек. В зале же филармонии помещалось на 300 человек меньше. Таким образом, исполнитель хочет поддержать пострадавших и помочь обрести им праздничное настроение. Фанаты зауважали кумира еще больше после такого поступка и отметили, что концертная программа любимого певца, а также смена обстановки окажут положительное влияние на внутреннее состояние тех людей, которые вынужденно покинули свое жилье.

Примечательно, что ранее в Сети распространялась информация о завершении артистом карьеры. Однако музыкант отметил неправдивость данных сведений. Недоброжелатели знаменитости не дождутся такого поворота событий. На самом деле концерты состоятся, а запись новых треков продолжается. У Лазарева очень большая аудитория, и он продолжает трудиться для нее. По просьбам фанатов исполнитель продлевает свой тур еще на несколько городов.

Стоит напомнить, что в конце апреля на патриотическом концерте «ZаРоссию» организаторы ввиду некоторых обстоятельств не стали вносить в программу выступление Лазарева. Вместо артиста для зрителей исполнил песню Николай Басков.

Персоны 2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118116953
Умерли за год
18009375
Родились за год
44306250