12:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Экономист Масленников оценил планы G7 по изоляции РФ от мировой экономики
Экономист Масленников оценил...
Подписка на рассылку

Экономист Масленников оценил планы G7 по изоляции РФ от мировой экономики

23 мая 2022
5829
1 мин.
5
Экономист Масленников оценил планы G7 по изоляции РФ от мировой экономики

Экономист Никита Масленников оценил планы G7 по полной изоляции РФ, не соглашающейся прекратить специальную операцию, от мировой экономики. Аналогичный «удар» будет нанесен по Белоруссии, поддержавшей политику Владимира Путина.

Европейские страны поставили перед собой цель нанести максимальный урон российской экономики. Выбранный ими «стратегический курс» не кажется экономисту странным, ведь они хотят устранить сильного конкурента.

Министерства финансов стран G7 предложением об изоляции России и Белоруссии пытаются решить ряд разногласий внутри самой структуры. На данном этапе достичь договоренностей по ужесточению санкционного давления не удалось. В США продолжают настаивать на полном эмбарго на поставки нефти и газа, но другие «недружественные» страны на это пойти не могут, так как сами пострадают. В связи с этим страны ЕС решили сначала между собой договориться об установлении предельной стоимости газа.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112848338
Умерли за год
14401172
Родились за год
35429432