14:30
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Подмосковная курица отправится в Китай
Подмосковная курица отправит...
Подписка на рассылку

Подмосковная курица отправится в Китай

6 июня 2022
5232
1 мин.
4
Подмосковная курица отправится в Китай

Компании из Московской области, которые специализируются на производстве куриного мяса, готовы поставлять его своим китайским партнёрам. Такой информацией с журналистами издания «РИА Новости» поделился Георгий Филимонов.

По словам заместителя главы региона, китайские партнёры заинтересованы в поставках отечественной курицы, произведённой подмосковными птицефабриками. В ходе недавней встречи активно обсуждался вопрос поставки куриного мяса в Китай.

Филимонов отметил, что в первую очередь китайских производителей интересуют субпродукты, такие как шея, бедра, ножки, голени и другие.

Поскольку китайские компании нередко вкладываются в отечественные предприятия, помимо поставок сырья в Китай, власти региона обсуждали возможность привлечения иностранных инвестиций для реализации совместных проектов в России. Китайская компания «Хуамин», которая занимается крупными инвестициями по всему миры, выразила свою заинтересованность в совместных проектах с российскими партнёрами.

Филимонов обратил внимание на то, что агропромышленный комплекс Подмосковья постепенно набирает обороты, поэтому стабильные рынки сбыта приобретают особое значение. Увеличение товарооборота с Китаем позволит достичь высокой экономической эффективности.

Персоны1 и Компании3 в новости

Заместитель председателя правительства Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117149228
Умерли за год
17346630
Родились за год
42675780