12:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Starbucks может продать свой бизнес и покинуть Россию

7 июля 2022
3906
1 мин.
5
Starbucks может продать свой бизнес и покинуть Россию

Популярная в мире сеть кофеин Starbucks, которая также представлена и в России, уже нашла потенциального покупателя и готова покинуть страну. Подробностями о последствиях потенциальной сделки поделился с журналистами Дмитрий Чумаков.

О том, что американская сеть кофеин нашла потенциального покупателя, сообщают журналисты издания «Ведомости». По их словам, новым владельцем Starbucks в России может стать Антон Пинский, который является популярным отечественным ресторатором.

Журналисты издания уточняют, что все условия предстоящей сделки могут быть согласованы уже до 20-го июля. По сути, компания передаёт ресторатору в аренду своё помещение в торговом центре «Пушкино-парк», которое является собственностью сети, а также передаёт свои арендные права на помещения, где находились кофейни. Сам бренд, технологии и продукция Starbucks остаются в собственности компании.

По словам Дмитрия Чумакова, который является специалистом по маркетинговым исследованиям, после покупки бизнеса, Пинский изменит не только название сети, но и концептуальное меню. У него имеется полная свобода действий, ведь он приобретает только арендные права на помещения, которые сможет использовать по собственному усмотрению.

Однако, эксперт отметил, что за время присутствия Starbucks в России, у многих россиян уже выработалась привычка посещать именно эти площадки, чтобы купить вкусный кофе. Ресторатор может воспользоваться этим пристрастием и создать собственную сеть кофеин, которая будет иметь схожий ассортимент, чтобы не отпугнуть покупателей, составляющих основной контингент Starbucks.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117840743
Умерли за год
17820213
Родились за год
43840878