15:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Кремле прокомментировали ситуацию с проектом «Сахалин-1»
В Кремле прокомментировали с...
Подписка на рассылку

В Кремле прокомментировали ситуацию с проектом «Сахалин-1»

7 июля 2022
4293
1 мин.
4
В Кремле прокомментировали ситуацию с проектом «Сахалин-1»

Российское правительство рассматривает каждую кризисную ситуацию в отдельности, учитывая все враждебные настроения, которые возникают со стороны западных государств и компаний. Такой информацией поделился с журналистами Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов по поводу проекта «Сахалин-1».

По словам официального представителя Кремля, сегодня кризисные явления затрагивают все области российской экономики. «Сахалин-1» не является исключением. Объёмы добычи нефти сократились, о чём ранее сообщал Юрий Трутнев. Это привело к тому, что Сахалинская область потеряла часть потенциальных бюджетных поступлений. Однако, российское правительство прекрасно знает об этой ситуации и готово предоставить поддержку из федерального бюджета, в случае необходимости.

Песков не стал отвечать на вопрос о том, может ли постигнуть проект «Сахалин-1» судьба его собрата «Сахалин-2», по которому Владимир Путин принял достаточно жесткое решение.

Напомним, что ещё 30 июня российский президент подписал указ, согласно которому, оператором проекта «Сахалин-2» становится новое юридическое лицо, зарегистрированное в России. Пока не понятно, что будет с иностранными акционерами, поскольку часть акций проекта принадлежит британским и японским компаниям.

Песков обратил внимание на то, что в России нет единой тенденции по решению подобных вопросов. Каждый случай рассматривается в отдельности, поэтому по «Сахалину-1» подобное решение никто принимать не будет, только исходя из аналогии. Эксперты будут оценивать исключительно целесообразность и выгоду для России.

Персоны3 и Компании1 в новости

Пресс-секретарь Президента РФ
1 место
Заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117155168
Умерли за год
17350698
Родились за год
42685788