13:08
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Борис Щербаков признался, что испытывает стыд за современные театры
Борис Щербаков признался, чт...
Подписка на рассылку

Борис Щербаков признался, что испытывает стыд за современные театры

15 июля 2022
3871
1 мин.
1
Борис Щербаков признался, что испытывает стыд за современные театры

Современный репертуар театров вызывает оторопь у многих именитых российских артистов старшего поколения. В этот раз о том, что на театральных подмостках творятся порой разного рода непотребства, заявил актёр Борис Щербаков.

По его словам, многие театры сейчас ставят спектакли крайне низкого качества. При этом Щербаков отметил, что понимает, о чём говорит - столичные театры он знает не понаслышке, во многих бывал в качестве зрителя и видел то, что там сейчас показывают.

Артист добавил, что испытывает стыд за режиссёров, актёров и художественных руководителей из-за того, что в их театрах ставят откровенно слабые и дешёвые спектакли. Причём всё это происходит за государственный счёт - многие театры получают дотации из бюджета.

Со слов Щербакова, антрепризы - то есть постановки с участием приглашённых актёров из разных театров - подчас бывают даже удачнее, чем классические спектакли. Артист добавил, что всегда относился положительно к театральным экспериментам, но то, что он порой видит на сцене, больше напоминает "гнусь и порнографию", а также "пошлость" и "мат-перемат". А как таковых экспериментов во многих театрах уже нет, резюмировал с досадой знаменитый артист.

Персоны 1 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118798898
Умерли за год
18476404
Родились за год
45455224