09:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Экономист Зельцер рекомендовал вкладываться в юани из-за грядущего падения рубля
Экономист Зельцер рекомендов...
Подписка на рассылку

Экономист Зельцер рекомендовал вкладываться в юани из-за грядущего падения рубля

26 июля 2022
4642
1 мин.
3
Экономист Зельцер рекомендовал вкладываться в юани из-за грядущего падения рубля

Экономист Михаил Зельцер из компании «БКС» рассказал о выгодных инструментах инвестирования. Оказалось, в новых реалиях, сулящих падением рубля, стоит присмотреться к юаням.

Банк России опустил ставку до 8% из-за переукрепления рубля и затухания инфляции. На этом фоне рубль начнет слабеть. Чтобы не лишиться сбережений, лучше перевести их в юани. Ожидается, что в ближайшее время начнет восстанавливаться потребительский сектор и рынок ценных бумаг. Кредиты из-за опущенной ставки станут более доступными, но прибыль по депозитам упадет.

На данном этапе спрос на валюту незначительный. Его восстановление зависит от импорта. Есть вероятность введения обновленного бюджетного правила, работающего для дружественно настроенных стран. Если в этой ситуации выбирать надежную валюту, отбивающую ослабление рубля, лучше остановиться на китайском юане, передает «Прайм».

Персоны1 и Компании2 в новости

Эксперт по фондовому рынку «БКС Брокер»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112826063
Умерли за год
14385917
Родились за год
35391902