19:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ирина Хакамада высказалась о благодарности родителям
Ирина Хакамада высказалась о...
Подписка на рассылку

Ирина Хакамада высказалась о благодарности родителям

26 июля 2022
4119
1 мин.
1
Ирина Хакамада высказалась о благодарности родителям

Известная писательница и бывшая политическая деятельница Ирина Хакамада на просторах персонального блога в одной из социальных сетей нередко отвечает на вопросы психологического характера, поступающие от подписчиков.

На этот раз знаменитость рассказала, хорошо ли поступают те, кто, став взрослым, обвиняют в своих проблемах и неудачах родителей. Как они полагают, родственники неправильно их воспитывали.

Хакамада в ответ дала понять, что такие подходы обычно ничего общего не имеют со взрослой жизнью и желанием самостоятельно нести ответственность за самого себя.

Как считает женщина, это можно считать неким переносом ответственности за собственную жизнь на родителей. Самый простой способ оправдать личные ошибки – это инфантильность. Хакамада отметила, что необходимо благодарить родных людей за то, что ребенок случайно появился на свет, что его вырастили, не давали голодать в детские годы или в юности. Дальше следует заниматься своей жизнью самостоятельно. Следует любить ребенка, спрятавшегося в себе, и действовать. Инфантил – человек, который привык перекладывать всю свою жизнь, какие-то нюансы и ответственность за то, что не выходит так, как хотелось бы, на родителей. Знаменитость отмечает, что инфантилы – это самые настоящие неудачники.

Ранее Хакамада рассказывала, как стать сильным человеком. По ее мнению, нет людей, которые не обладают энергией. При этом существует плохое состояние. Знаменитость посоветовала искренне верить в то, что эмоциональные, интеллектуальные и иные способности никогда не пропадут. Это не зависит от состояния здоровья, от возрастной категории и внешнего вида. Все ограничения, по ее мнению, идут с головы.

Персоны 1 в новости

Заместитель Председателя Государственной Думы, лидер движения "Общее дело"
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117202523
Умерли за год
17383129
Родились за год
42765574