11:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Бензин и дизель российских заправках могут вырасти в цене
Бензин и дизель российских з...
Подписка на рассылку

Бензин и дизель российских заправках могут вырасти в цене

15 августа 2022
2819
1 мин.
1
Бензин и дизель российских заправках могут вырасти в цене

Российские владельцы автомобилей могут столкнуться с повышением цен на топливо уже в ближайшие месяцы. Такое развитие событий не исключил член Совета Федерации Юрий Федоров.

По словам сенатора, всё дело в транспортировке топлива с помощью железной дороги. Субсидирование таких железнодорожных перевозок в скором времени будет прекращено - средства на соответствующие цели скоро будут исчерпаны, отметил Фёдоров. Отмена субсидирования соответственно приведёт к увеличению издержек на транспортировку ГСМ. А это повысит цену на бензин и дизель для рядовых потребителей.

Цены на автозаправках не будут переписывать в том случае, если дополнительные ресурсы на субсидирование всё же будут найдены. По словам Фёдорова, соответствующий вопрос могут рассмотреть в Совфеде с приглашением представителей профильных министерств, если до этого положительного решения о продолжении субсидировании не будет принято. Вероятно, вопрос вынесут на рассмотрение уже на осенней сессии российского парламента.

Поставщики топлива начали нести дополнительные затраты на его транспортировку с июня этого года. Тогда железнодорожные тарифы выросли сразу на 11 процентов. Уже тогда участники рынка заявляли о возможном повышении цен на топливо на заправках.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112840583
Умерли за год
14395861
Родились за год
35416366