19:04
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Бизнесмен Олег Тиньков назвал Михаила Горбачёва "лучшим политиком"
Бизнесмен Олег Тиньков назва...
Подписка на рассылку

Бизнесмен Олег Тиньков назвал Михаила Горбачёва "лучшим политиком"

31 августа 2022
3508
1 мин.
3
Бизнесмен Олег Тиньков назвал Михаила Горбачёва "лучшим политиком"

С уважением высказался о скончавшемся 30 августа Михаиле Горбачёве бизнесмен Олег Тиньков. Первого и последнего президента Советского Союза он назвал "лучшим политиком". Запись об этом предприниматель разместил на странице в одной из социальных сетей.

Тиньков добавил, что возглавлявший СССР в период его заката Горбачёв "дал нам свободу", "возможность лечиться", а также "жить в цивилизованном мире". Отдельно предприниматель упомянул благотворительную деятельность Горбачёва. Супруга экс-президента Советского Союза в своё время скончалась от лейкемии и, по словам Тинькова, Горбачёв много сделал для борьбы с раком крови. От этой же болезни сейчас лечится и сам бизнесмен, а созданный им благотворительный фонд поддерживает в России развитие онкогематологии.

Михаил Горбачёв в последнее время жил за рубежом. Он скончался от продолжительной болезни на 92 году жизни. Свои соболезнования родственникам президента Советского Союза выразили многие политические и общественные деятели. Телеграмму родным и близким Михаила Горбачёва направил и президент Владимир Путин. Он также отметил, что экс-глава СССР был политиком, который оказал огромное влияние на ход мировой истории.

Персоны 3 в новости

1-й Президент СССР
1 место
Председатель совета директоров
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
interfax.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118857638
Умерли за год
18516632
Родились за год
45554192