08:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Противостояние России и Европы разрушит привычный многополярный мир
Противостояние России и Евро...
Подписка на рассылку

Противостояние России и Европы разрушит привычный многополярный мир

1 октября 2022
3654
1 мин.
4
Противостояние России и Европы разрушит привычный многополярный мир

Усиливающееся противостояние России и Европы в конечном итоге приведет к разрушению привычного многополярного мира, в котором оппоненты утратят статус свехдержав. Прогноз предоставили обозреватели американского журнала.

Энергетический кризис, начавшийся после объявления Владимиром Путиным начала специальной операции, не позволит ни ЕС, ни РФ выйти победителями. Выиграть от сложившейся ситуации смогут разве что власти Китая и США. Когда многополярный мир падет, место России окажется в зависимости от позиции Пекина. Все это приведет к замедлению экономики. Что касается европейских стран, то они перестанут быть конкурентоспособными и останутся в зависимости от российского газа, поскольку для перехода на возобновляемые источники энергии потребуется много времени.

Россия в противостоянии с США и ЕС тоже пострадает. Во-первых, начнется спад добычи и объемов продаж газа и нефти. Во-вторых, на фоне проблем с логистикой придется переориентироваться на страны Азии, что приведет к увеличению расходов и потери части доходов.

Персоны1 и Компании3 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110435213
Умерли за год
12748547
Родились за год
31363682