13:56
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Предприниматель Дерипаска спрогнозировал, что "нынешнее безумие" продлится до трёх лет
Предприниматель Дерипаска сп...
Подписка на рассылку

Предприниматель Дерипаска спрогнозировал, что "нынешнее безумие" продлится до трёх лет

7 октября 2022
3766
2 мин.
4
Предприниматель Дерипаска спрогнозировал, что "нынешнее безумие" продлится до трёх лет

"Безумием" назвал текущую мировую обстановку российский бизнесмен, миллиардер Олег Дерипаска. Он уверен, что спустя несколько лет политики во всём мире должны будут переработать нормы международного права. Об этом предприниматель написал у себя в телеграм-канале, комментируя статью в американской прессе о недавнем убийстве журналистки и политолога Дарьи Дугиной. В частности, в материале говорилось о том, что к преступлению причастны власти Украины.

О том, что к убийству Дугиной причастны украинские спецслужбы, в России заявили практически сразу. Украина своё участие отрицает. В своём посте Дерипаска отметил, что в мире наблюдается "запредельный уровень вранья и провокаций" и предположил, что в скором времени в западной прессе будут публиковать "похожие новости" о газопроводе "Северный поток" (недавно несколько нитей подводного трубопровода были повреждены взрывом - есть версия, что к диверсии причастны США).

Дерипаска, комментируя материал американского издания, также высказал мнение, что судебные органы и правоохранители по всему миру стали послушными орудиями в руках политиков и как будто забыли "о праве и честном правосудии".

Впрочем, бизнесмен высказал и оптимистичную мысль: "безумие", которое сейчас творится, прекратится. По всей вероятности, через два-три года - на такой срок хватит "сил и запала", подчеркнул Дерипаска. После этого ООН и другие международные организации и институты ждёт деполитизация, предрёк бизнесмен.

Миллиардер также высказал мнение, что хорошим подспорьем в этом стал бы регулярный перенос штаб-квартиры Организации Объединенных Наций в разные страны. Это бы исключило административные рычаги давления на неё. Сейчас штаб-квартира ООН находится в США.

Олег Дерипаска уже не первый раз высказывается относительно мировой политики и экономики и предлагает варианты действий, которые бы поменяли текущую ситуацию. Летом, например, предприниматель критиковал "российский путь госкапитализма", а также долларовую систему. Американская валюта, по мнению бизнесмена, превратилась в оружие из-за возможности накладывать с помощью неё санкции, тем самым подрывая мировую экономики, разрушая связи между странами и так далее.

Персоны1 и Компании3 в новости

Основатель, председатель попечительского совета фонда "Вольное дело"
1 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119994818
Умерли за год
19295428
Родились за год
47470168