19:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российская Федерация не будет поставлять нефть странам, которые установят потолок цен
Российская Федерация не буде...
Подписка на рассылку

Российская Федерация не будет поставлять нефть странам, которые установят потолок цен

14 октября 2022
4564
1 мин.
3
Российская Федерация не будет поставлять нефть странам, которые установят потолок цен

Россия не намерена поставлять нефть в те государства, где введут потолок цен. С соответствующим заявлением выступил Александр Новак, который является вице-премьером Российской Федерации.

«Россия не будет поставлять нефть тем государствам, которые будут устанавливать потолок цен, какой бы он ни был, 60 долларов или другой. Это является открытым вмешательством в рыночные инструменты», - отметил Новак.

Кроме того, политик сделал акцент на том, что Российская Федерация готова к сотрудничеству только с теми потребителями, которые намерены трудиться в соответствии с рыночными условиями.

Необходимо напомнить, что буквально накануне министр финансов США Джанет Йеллен отметила, что Западу следует попробовать установить предельную стоимость на нефть России в районе 60 долларов за баррель. По словам министра, ранее Российская Федерация была согласно заниматься продажей по этой цене, не теряя прибыль. При этом она сделала акцент на том, что пока еще предельная стоимость не была определена. Вашингтон в настоящее время занимается переговорами со своими партерами, чтобы прийти к выводу, какой этой цене необходимо быть.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
yakutsk.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112680038
Умерли за год
14285912
Родились за год
35145872