17:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дмитрий Песков оценил слова Джо Байдена о пути решения конфликта на Украине
Дмитрий Песков оценил слова ...
Подписка на рассылку

Дмитрий Песков оценил слова Джо Байдена о пути решения конфликта на Украине

11 ноября 2022
3824
1 мин.
7
Дмитрий Песков оценил слова Джо Байдена о пути решения конфликта на Украине

Джо Байден считает, что на Украине невозможно достичь мира до того момента, пока в государстве будут присутствовать войска Российской Федерации. Кремль в ответ допустил урегулирование сложившейся ситуации с помощью переговоров, однако указал на нежелание вести диалог со стороны Киева.

«Специальную военную операцию можно завершить после достижения целей. Или ее можно завершить с помощью достижения целей мирными переговорами, что тоже возможно. Но переговоры, как нам уже известно, в силу позиции, занятой украинской стороной, просто невозможны», - заявил пресс-секретарь лидера России Владимира Путина Дмитрий Песков в рамках беседы с представителями прессы.

Именно так государственный деятель предпочел оценить слова президента США, который полагает, что конфликт на Украине можно будет решить исключительно после того, как Российская Федерация выведет свои войска с ее территории.

Напомним, что подобное условие выдвигалось и украинской стороной. Лидер страны Владимир Зеленский заявлял, что диалог с РФ может случиться только в том случае, если будет восстановлена территориальная целостность Украины. Кроме того, Киев требовал от России возмещения всех убытков, нанесенных в результате СВО, и гарантий, что такая ситуация больше никогда не повторится.

Примечательно, что Зеленский не стал в данных условиях упоминать официальный запрет на переговоры с Российской Федерацией, пока ее возглавляет Путин. Через какое-то время лидер Украины отметил, что «не закрывал дверь» для мирных переговоров. По его словам государство готово вести диалог с российской стороной, но с той, которая действительно будет готова к миру.

Персоны4 и Компании3 в новости

президент США
1 место
Президент Украины
2 место
Пресс-секретарь Президента РФ
3 место
Президент Российской Федерации
4 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112661228
Умерли за год
14273030
Родились за год
35114180