15:53
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Мария Захарова заявила, что Евросоюз решил самоизолироваться от России, подхватив «политический вирус»

19 ноября 2022
3572
2 мин.
5
Мария Захарова заявила, что Евросоюз решил самоизолироваться от России, подхватив «политический вирус»

Мария Захарова, являющаяся официальным представителем Министерство иностранных дел Российской Федерации, заявила, что Брюссель, вероятнее всего, заразился «политическим вирусом» и принял решение о самоизоляции от РФ.

«Если пользоваться терминологией нынешнего времени, то можно сказать, что руководство Евросоюза, по всей видимости, подхватило какой-то политический вирус. Оно решило самоизолироваться от Российской Федерации», - заявила Захарова в ответ на планы ЕС пересмотреть некие основы собственной политики на отечественном направлении, в частности о «шести пунктах» Жозепа Борреля.

Захарова также подчеркнула, что «шесть пунктов», вероятнее всего, направлены на создание напряженной ситуации внутри РФ. Возможно, они предусматривают некую зачистку информационного сектора ЕС от мнений альтернативного направления.

Также представитель МИД отметила, что многие мировые столицы не готовы идти по стопам Брюсселя, который целенаправленно возвращает весь мир к расколу, высоким ценам и осажденным крепостям. Захарова утверждает, что за все просчеты правительства приходится платить обычным гражданам.

Необходимо напомнить, что в рамках совещания с министрами иностранных дел Боррель озвучил некоторые предложения по общим подходам ЕС к отношениям с РФ на фоне кризиса в Украине. План, состоящий из шести пунктов, как заявил политик, предполагает усилия государств по изоляции России.  

Ранее Захарова высказывала свое мнение по поводу расследования происшествия с ракетами в Польше. По ее словам, Вашингтону абсолютно все равно на итоговый результат, ведь там изначально заявили, что Россия «ответственная» за ракетный инцидент.

Персоны1 и Компании4 в новости

Директор департамента информации и печати МИД РФ
1 место
Раздел:
Источник фото:
tvcenter.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119301323
Умерли за год
18820489
Родились за год
46301734