02:02
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Рейтинг известных персон, родившихся 20 ноября

20 ноября 2022
3128
2 мин.
12
Рейтинг известных персон, родившихся 20 ноября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 известных личностей, родившихся 20 ноября. Данный рейтинг был составлен на основе контент-анализа информации, имеющейся на портале.

1 место

Первое место занял глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный. В 2001 году завершил обучение в Московском государственном открытом университете по специальности «Экономика и управление в машиностроении». В 2007 году окончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Юриспруденция». В разное время он являлся первым заместителем управы по вопросам ЖКХ, благоустройства, строительства и реконструкции Государственного учреждения управы Левобережного района г. Москвы,  глава Можайского городского округа, главой управы района Ховрино г. Москвы и т.д. Сегодня он празднует 47-летие.

Илья Поночевный

2 место

Второе место получил советский и российский актер кино, артист театра, кинорежиссер, сценарист, педагог, мастер художественного слова и общественный деятель Алексей Баталов. В 1976 году он получил звание Народного артиста СССР. В 1966 году стал лауреатом Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых, а в 1981 году – лауреатом Государственной премии СССР. В 1967 году и 1989 году становился кавалером орденов Ленина. За период творческой карьеры актер поучаствовал в съемочных процессах 88 кинокартин. Основные роли он исполнял в таких фильмах, как «Зонтик для новобрачных», «Скорость», «Москва слезам не верит» и т.д. Жизнь артиста оборвалась 15 июня 2017 года. На момент смерти ему было 88 лет.

Алексей Баталов

3 место

Обладателем третьего места стал отечественный политик, член Совета Федерации Вячеслав Тимченко. С 2019 года он является Председателем Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности. С 2003 года по 2014 год был депутатом Государственной думы. В 2022 году стал Секретарем Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия». В 1978 году окончил Новочеркасский политехнический институт, а в 2000 году стал выпускником Российской академии государственной службы при президенте Российской Федерации. Сегодня ему исполняется 67 лет.

Вячеслав Тимченко

Также в этот день родились: актер Сергей Полунин, артистка балета Майя Плисецкая, заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев и другие.

Персоны6 и Компании6 в новости

Глава Дмитровского городского округа Московской области
1 место
Заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области
2 место
Артистка балета
5 место
Секретарь Чувашского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", Председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, член Генерального совета Партии
6 место
Раздел:
Источник фото:
tass.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119164208
Умерли за год
18726586
Родились за год
46070716