16:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России меняется процедура доставки пенсий
В России меняется процедура ...
Подписка на рассылку

В России меняется процедура доставки пенсий

28 ноября 2022
3017
2 мин.
3
В России меняется процедура доставки пенсий

Депутаты выступили с законодательной инициативой об изменении порядка доставки пенсий россиянам. По данным журналистов, правительство приняло решение поддержать подобные изменения.

Согласно опубликованным данным, с подобным предложением к правительству депутаты Государственной Думы РФ обратились ещё в прошлом месяце. Они посчитали, что право на доставку пенсий пожилым россиянам необходимо сохранить за «Почтой России».

В настоящий момент жители страны имеют возможность забрать свои пенсионные начисления тремя доступными способами. Первый заключается в осуществлении перевода на банковский счёт, используемый специально для получения пенсии. Многие банки предоставляют пожилым людям специальные условия для их открытия.

Вторым вариантом является доставка через курьеров «Почты России». В таком случае пенсионер сможет получить причитающиеся ему средства наличными. Такой способ пользуется среди пожилых людей популярностью, поскольку многие не доверяют банкам, банкоматам или не умеют пользоваться пластиковыми картами. Кроме того, далеко не во всех регионах страны можно легко рассчитываться пластиком.

Последний из доступных способов предполагает обращение в специальные коммерческие организации, осуществляющие подобную доставку. Вот именно их и предложили упразднить российские депутаты, оставив полномочия за банками и почтовыми отделениями.

По предложению депутатов, изменения должны вступить в силу весной следующего года, чтобы российские пенсионеры имели возможность отказаться от услуг сторонних организаций и обратиться к «Почте России». В настоящий момент только в Москве действует порядка 40 таких организаций. Пользуясь их услугами, пенсионеры могут получать выплаты не только дома, но и через кассу по документу, удостоверяющему личность.

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112888928
Умерли за год
14428970
Родились за год
35497820