13:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Перенесший инсульт Дибров признался, что полностью восстановиться так и не удалось
Перенесший инсульт Дибров пр...
Подписка на рассылку

Перенесший инсульт Дибров признался, что полностью восстановиться так и не удалось

6 декабря 2022
3278
2 мин.
1
Перенесший инсульт Дибров признался, что полностью восстановиться так и не удалось

Популярный российский телеведущий Дмитрий Дибров в начале 2020 года перенес инсульт и на какое-то время перестал появляться на публике. Сейчас он уже вернулся к нормальной жизни, но последствия перенесенного удара сильно изменили его жизнь и до сих пор напоминают о себе.

Дибров рассказывает, что после инсульта было сложно двигаться и разговаривать. Ему потребовались продолжительные реабилитационные мероприятия, чтобы заново научиться нормально ходить, восстановить речь и полноценно выйти на работу. Телеведущий признается, что все еще чувствует на себе последствия случившегося, о полном выздоровлении говорить не приходится. К тому же, в последнее время у шоумена появились проблемы с памятью.

Недавно Дибров рассказал о еще одном очень для него неприятном последствии перенесенного недуга – сложностями посещения сауны. Теперь он может проводить там не более 5 минут, иначе самочувствие начнет ухудшаться в связи с повышением давления. Мужчина всегда любил сауну, поэтому выбрал в качестве замены ей установку в своем дворе специальной бочки для прогревания тела, что позволяет защитить голову от повышенной температуры воздуха и других условий окружающей среды, присущих сауне.

Инсульт настиг телеведущего во время одной из премьер в московском кинотеатре. У него резко ухудшилось самочувствие, он потерял сознание. Скорая помощь увезла мужчину в больницу, где ему и диагностировали микроинсульт. После выписки из медицинского учреждения Дибров завязал с курением и многими другими вредными привычками. Также он занялся своим питанием, сел на диету и основательно похудел. Сейчас его можно иногда заметить на светских мероприятиях, на которых шоумен раньше бывал гораздо чаще. Столь редкое появление в местной тусовке и, как следствие, уменьшение круга общения, как говорит сам ведущий, объясняется его отказом от алкоголя. «Два года ни капли вообще. Как результат, у тебя меняется круг общения. Когда ты не куришь и не пьешь, тебя начинают уже сторониться», - поделился Дмитрий Дибров.

Жена моложе шоумена на 30 лет, пара воспитывает трех детей. За свою телевизионную карьеру Дибров неплохо заработал – его рублевский особняк оценивается в 724 миллиона рублей. В доме два десятка комнат, несколько бассейнов и фонтан, за его обслуживанием следит штат прислуги. На вопрос о размере его месячной зарплаты, ведущий раньше называл сумму в 50 тысяч долларов.

В 60 лет Дмитрий Дибров официально стал пенсионером. Он оформил все необходимые документы и теперь каждый месяц получает причитающиеся ему от государства 33 тысячи рублей. Своей пенсией мужчина доволен – он говорит, что заработал ее благодаря усердной работе и непрерывному трудовому стажу.

Персоны 1 в новости

Телеведущий
1 место
Раздел:
Источник фото:
rbc.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112627898
Умерли за год
14250204
Родились за год
35058024