12:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Руководители отечественных госкомпаний могут остаться без премий за плохие показатели
Руководители отечественных г...
Подписка на рассылку

Руководители отечественных госкомпаний могут остаться без премий за плохие показатели

8 декабря 2022
3099
1 мин.
1
Руководители отечественных госкомпаний могут остаться без премий за плохие показатели

Правительство России приняло решение «наказывать» руководителей государственных компаний за несвоевременное или неполное предоставление квартальной отчётности, а также отсутствие ключевых показателей эффективности. 

Лишиться 20 процентов от своих премиальных выплат руководители российских государственных компаний могут в том случае, если предоставят несвоевременный, неполный или недостоверный отчет об эффективности своего предприятия. Поскольку теперь организации должны отчитываться о достижении функциональных ключевых показателей ежеквартально, руководство может терять премии каждые 3 месяца.

Помимо наказания, в кабмине предусмотрели и меры стимулирования. Теперь руководители предприятий, которые смогут достичь определённых показателей и добиться высокой эффективности, смогут рассчитывать на дополнительные премии. Их размер может составить от 15 до 50 процентов. Исчисляться они будут от общей суммы премий, предусмотренных за год.

Эксперты отмечают, что уже в этом году в России ввели контроль как за общекорпоративными, так и функциональными показателями. Первые демонстрируют прибыльность организации, а вторые указывают на то, насколько эффективно руководство реализует значимые для государства проекты.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
youtube.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110474978
Умерли за год
12775780
Родились за год
31430680