11:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дорогие рестораны столицы сообщили о почти 100% брони в новогоднюю ночь
Дорогие рестораны столицы со...
Подписка на рассылку

Дорогие рестораны столицы сообщили о почти 100% брони в новогоднюю ночь

19 декабря 2022
3160
3 мин.
12
Дорогие рестораны столицы сообщили о почти 100% брони в новогоднюю ночь

В нынешнем году жители столицы Российской Федерации активнее, нежели в 2021 году, оформляют бронь на столики на новогоднюю ночь в ресторанах. Некоторые заведения уже полностью заняты, однако есть и те, у кого спрос стал падать, и они начинают снижать цены. Об этом рассказал Александр Раппопорт, являющийся основателем холдинга «Рестораны Раппопорт». Интервью он дал представителям издания «РБК», не уточняя конкретных показателей динамики.

Мария Тюменева, которая является основательницей агентства «Аппетитный маркетинг», отметила, что по состоянию на середину текущего месяца столики на 31 декабря в некоторых заведениях высокого класса оказались забронированы на 100%, а в других ресторанах загрузка достигает 70-90%. Примечательно, что ее компания сопровождает деятельность более 40 заведений в столице, в том числе ресторанов таких холдингов, как Maison Dellos, Novikov Group, Ginza Project и «Рестораны Раппопорта».

При этом, как известно, в завершении декабря 2021 года в Москве уже были введены ограничения в связи с пандемией: общепит должен был соблюдать исключительно профилактические требования Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Возможно, именно на основании этого россияне менее охотно бронировали столики в ресторанах на 31 декабря.

Отметим, что у Александра Раппопорта в праздник будут функционировать три ресторана: два еще в начале этого месяца были полностью забронированы. В третьем заведении осталось примерно 30% свободных мест.

Алексей Васильчук, являющийся совладельцем холдинга Restart Vasilchuk Brothers, рассказал изданию «РБК» о том, что в его ресторанах на 31 декабря забронированы столы практически на 80%.

В ресторане Mercedes Bar, включенном в группу ресторанов Ginza Project, заняты почти все места. Как сообщают в заведении, осталось несколько столов и места за баром. При этом в ресторанах, которые входят в компанию Pinskiy&Co, на данный момент занято примерно 30-40% столов.

Иная ситуация сложилась у холдинга White Rabbit Family, основателем которого является Борис Зарьков. По его словам, у него будут функционировать в праздничную ночь всего три ресторана. Сейчас бронь стоит на 70% столов.

Сотрудники ресторана Artest (включен в группу ресторанов Novikov Group) рассказали, что на 31 декабря стоит бронь не более чем на 30% мест. При этом в заведении Savva, которое принадлежит этой же группе, занято около 80% столиков.

Также следует отметить, что заведения, в которых заметно выросли цены, недосчитались гостей, а рестораны, где изменения были минимальными, забронированы на Новый год на 100%. Об этом сообщил Сергей Миронов, являющийся известным ресторатором.

Как отмечает Тюменева, некоторые премиальные заведения в нынешнем году решили снизить цены на столики в ночь с 31 декабря на 1 января. Так, холдинг «Рестораны Раппопорта» в нынешнем году уменьшил стоимость праздничного мероприятия на 10 000 рублей.

В White Rabbit Family изначально стали готовиться к тому, что празднование Нового года в ресторанах не будет пользоваться высоким спросом в текущем году. Именно на основании этого там было принято решение о снижении цен на билеты на 20 процентов. Например, от 25 000 рублей стоит билет в ресторан White Rabbit. Максимальная стоимость бронирования столика в данном заведении составляет 70 000 рублей.

Персоны4 и Компании8 в новости

ресторатор, предприниматель
1 место
Адвокат и ресторатор
3 место
Pinskiy&Co
1 место
Novikov Group
3 место
Maison Dellos
4 место
White Rabbit Family
6 место
Ginza Project
7 место
Раздел:
Источник фото:
morevokne.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112845038
Умерли за год
14398912
Родились за год
35423872