01:16
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Марат Башаров был удивлен гостеприимством людей на Донбассе

21 декабря 2022
2945
2 мин.
2
Марат Башаров был  удивлен гостеприимством людей на Донбассе

В 2022 году Марат Башаров встретил свой день рождения на Донбассе. Актер признался, что был очень удивлен душевной добротой и гостеприимством дончан, ведь они оказались в непростой жизненной ситуации. Летом знаменитости предложили побывать на Донбассе, и он согласился.

Башаров согласился приехать и во второй раз, несмотря на совпадение поездки с его личным праздником. 22 августа звезда приехал в Мариуполь, общался с населением, читал стихотворения, исполнял музыкальные композиции, стараясь поддержать морально людей. 48-летний актер назвал свой день рождения в этом году самым лучшим. Творческий деятель ощущал, что в нем по-настоящему кто-то нуждается, а он может помочь. Лучшим подарком в тот день стало счастье в глазах жителей Донбасса, аплодисменты которых очень дороги для звезды.

Несмотря на рискованную поездку, актеру она очень запомнилась и проникла в душу. Местные жители кормили ведущего домашними заготовками и пирогами, чем очень растрогали звездного гостя.

Башарову было очень неловко и он отказывался от угощений, потому что людям самим было мало что есть в текущей ситуации. Такую щедрость артист считает потрясающим качеством, а свой народ непобедимым. Люди способны отдать последнее другому. Актер является патриотом и уезжать из России не планирует. Что касается звездных коллег, уехавших за границу, то их Башаров судить не хочет.

Телеведущий отметил, что не критикует напарников по цеху, но и не понимает мотивов их поведения. Родина-мать дала его соотечественникам жизнь, воспитание и образование. Именно здесь многие представители шоу-бизнеса росли, посещали дошкольные учреждения, затем школу и вузы, при необходимости получали медицинское обслуживание. Неужели это все забылось, а когда твоей стране угрожает опасность, разве можно спокойно собрать чемодан и уехать? Если человек может так поступить со своим родным государством, землей, то именно так он способен поступить и с самыми близкими, родными людьми, детьми и родителями. Более того, так можно поступить и с самим собой, это самое страшное. Таким людям Башаров больше не доверяет, потому что они себя не уважают. Бог всех рассудит, а уезжать знаменитость никуда не будет.

Персоны1 и Компании1 в новости

Актер театра и кино, телеведущий
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119156618
Умерли за год
18721388
Родились за год
46057928