14:34
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Российский актер Иван Охлобыстин попал под обстрел в Донецке
Российский актер Иван Охлобы...
Подписка на рассылку

Российский актер Иван Охлобыстин попал под обстрел в Донецке

20 декабря 2023
4122
3 мин.
5
Российский актер Иван Охлобыстин попал под обстрел в Донецке

Известный российский актер Иван Охлобыстин недавно попал под обстрел в Донецке. Пуля могла бы задеть жизненно важные органы артиста, но, к счастью, в тот момент мужчина находился в бронежилете. Сейчас жизни звезды ничего не угрожает. Случившееся сильно испугало родственников и близких друзей знаменитости.

С момента начала специальной военной операции на Украине Иван Охлобыстин четко обозначил свою гражданскую позицию: он полностью одобряет внешнеполитические решения президента России Владимира Путина и считает, что у страны не было другого выхода. Позиционируя себя истинным патриотом, Охлобыстин всячески помогает солдатам на передовой. По словам актера, он бы и сам рад воевать за Родину, но возраст и состояние здоровья превратили его патриотические порывы в несбыточную мечту. Однако возрастные критерии не мешают артисту быть волонтером, возить гуманитарные грузы в Донбасс, давать концерты перед солдатами, всячески поднимать их боевой дух и помогать тем, кто не по своей воле оказался в эпицентре бесчинства украинских националистов. Вот и сейчас актер находится на линии фронта. Оттуда недавно вернулась и его дочь с зятем. Во время поездки звезда сериала "Интерны" попал под обстрел и мог бы получить смертельное ранение. К счастью, мужчину спас бронежилет.

К слову, с Охлобыстиным в столь рискованные путешествия часто отправляется и его жена Оксана. Глава ДНР Денис Пушилин был сильно удивлен, узнав о том, что супруга артиста везде его сопровождает: «Тех, кто к нам сейчас приезжает, обычно жены не пускают а Иван Охлобыстин даже супругу Оксану привез в Донбасс с собой. А еще дочь и зятя».

Иван Охлобыстин и вся его семья пользуются особенной популярностью среди местных жителей. Они - частые гости На Донбассе, все задействованы в сборе и передачи населению разгромленных территорий гуманитарной помощи. Обычно это продукты питания, теплые вещи, лекарственные препараты, бытовая техника, предметы первой необходимости. Охлобыстин гордится своей женой и ее стремлением помогать людям: «На пиратском корабле она была бы боцманом. Оксана моя мегагероическая. Если что-то произойдёт, она всех спасет и вынесет. Я не боюсь ни за лошадь, ни за огонь, ни за дом. Она всегда готова на подвиг».

К счастью, в момент обстрела, под которым пришлось оказаться Охлобыстину, его супруга была далеко от линии фронта. Сначала она отвезла вместе с мужем гуманитарный груз, а потом вернулась в Ростов, чтобы сопровождать очередной караван помощи. Узнав о случившемся, она тут же попыталась связаться с мужем. Артист успокоил её, сказав, что бронежилет спас ему жизнь.

57-летний актер неоднократно заявлял, что будет помогать российским бойцам до последнего своего вздоха. Недавно в его семье случилась трагедия. Брат, живший в Одессе, скончался при невыясненных обстоятельствах. Всю свою жизнь он проработал преподавателем в мореходном училище, отличался высокими моральными ценностями и презирал киевский режим. После его смерти в прессе поползли слухи, что с мужчиной расправились неонацисты, мечтающие отомстить Охлобыстину-младшему. 

Персоны3 и Компании2 в новости

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики
1 место
Актер, режиссер, сценарист, креативный директор
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
icdn.lenta.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119763488
Умерли за год
19137002
Родились за год
47080412