05:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Рейтинг известных персон, родившихся 23 декабря

23 декабря 2022
3347
2 мин.
14
Рейтинг известных персон, родившихся 23 декабря

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 знаменитых персон, биографии которых нашли свое начало 23 декабря. Данный рейтинг был составлен на основе контент-анализа информации, которая имеется на просторах сайта.

1 место

Сегодняшний рейтинг возглавляет известная российская актриса театра, кино и дубляжа, исполнительница, фотомодель, телевизионная ведущая Анастасия Макеева. В 2000 году стала студенткой Государственного музыкального училища эстрадно-джазового искусства (ГМУЭДИ) отделения эстрадного пения. В 2004 году с отличием окончила учебное учреждение. В 2007 году с отличием окончила режиссёрский факультет РАТИ—ГИТИС (мастерская Марка Захарова). На сегодняшний день в ее фильмографию входят 48 кинокартин. Основные роли знаменитость исполняла в таких фильмах, как «Истребители. Последний бой», «Цезарь», «Амулет» и т.д. В проекте «Хроники Деда Мороза. Тайна подарков» исполнила личную композицию «Только ты и я» с музыкой и текстом. Сегодня артистка празднует 41-летие.

Анастасия Макеева

2 место

Второе место получил генеральный директор государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Алексей Лихачев. На данную должность он был назначен в 2016 году. В 1985 году стал выпускником радиофизического факультета Горьковского государственного университета им. Н. И. Лобачевского. В 1998 году завершил обучение на экономическом факультете этого же учебного учреждения. Отечественный государственный деятель имеет степень доктора экономических наук. С 2010 года по 2015 год работал заместителем министра экономического развития Российской Федерации. Имеет немало наград, грамот и медалей за свою деятельность. Сегодня ему исполняется 60 лет.

Алексей Лихачев

3 место

Третье место занял советский и российский режиссер, театральный деятель, писатель, драматург Владимир Немирович-Данченко. В 1936 году он получил звание Народного артиста СССР. В свое время вместе с Константином Станиславским основал Московский Художественный театр. После окончания обучения в гимназии стал учиться на физико-математическом факультете Московского университета, затем перешёл на юридический факультет, но в 1879 году оставил университет, не окончив его. В 1881 году написал свою первую пьесу «Шиповник». Буквально через год она была поставлена Малым театром. Его жизнь оборвалась 25 апреля 1943 года. На момент смерти ему было 85 лет.

Владимир Немирович-Данченко

Также в этот день родились: актер Александр Фарбер, актриса Инга Оболдина, бывший руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы Александр Соловьев и многие другие.

Персоны8 и Компании6 в новости

Бывший руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы
2 место
Актриса
3 место
Театральный режиссёр, актёр, театральный педагог
4 место
Генеральный директор государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».
7 место
Режиссер, театральный деятель, писатель, драматург
8 место
Росатом
5 место
Метки:
Раздел:
Источник фото:
iz.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112778378
Умерли за год
14353260
Родились за год
35311560