15:32
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Россия нашла повод для настоящей перестройки экономики
Россия нашла повод для насто...
Подписка на рассылку

Россия нашла повод для настоящей перестройки экономики

15 января 2023
3622
1 мин.
9
Россия нашла повод для настоящей перестройки экономики

Россия в западных ограничениях нашла повод для настоящей перестройки экономики. Надобность в проведении данной работы назрела давно, но правительство ее откладывало.

Страны G7 в феврале собираются ужесточить эмбарго на нефть. В этом случае есть риск сокращения нефтяных доходов, что подтолкнет перестройку экономики не только на словах, но и на практике. Владимир Путин запретил торговать энергоресурсами со странами, поддерживающими ценовой потолок. Остальным партнерам из-за выросших рисков он вынужден отпускать их с большим дисконтом. Дмитрий Песков добавил, что каждая новая рестрикция получит достойный ответ, поскольку РФ всегда будет стоять на страже своих интересов.

Наталья Мильчакова считает главной новостью января планы Минфина продать резервную валюту на 50 млрд рублей. Очевидно, что такая работа начата из-за недополучения плановых нефтегазовых доходов. Если поставки нефти продолжат сокращаться, придется сократить добычу. Александр Новак определил падение на уровне 5-7%.

Станислав Митрахович считает, что власти Индии не станут поддерживать потолок цен, поскольку сейчас покупают российскую нефть дешевле. Поддержав санкции, они потеряют скидку и крупного поставщика. Возможно, данная информация вброшена, чтобы РФ не продумывала план поднятия стоимости энергоресурсов для данного рынка.

Александр Потавин допускает, что предельных цен будет больше двух, поскольку у каждого вида нефтепродуктов своя добавленная стоимость. Введенные ограничения помешают НПЗ перестраиваться на выпуск более выгодных товаров. Все эти нюансы власти должны проработать.

Персоны6 и Компании3 в новости

Аналитик
1 место
Заместитель руководителя ИАЦ "Альпари"
3 место
Заместитель председателя правительства Российской Федерации
4 место
Пресс-секретарь Президента РФ
5 место
Президент Российской Федерации
6 место
Раздел:
Источник фото:
pix4free.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117872258
Умерли за год
17841796
Родились за год
43893976