14:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Богатые люди просят создать справедливую налоговую систему
Богатые люди просят создать ...
Подписка на рассылку

Богатые люди просят создать справедливую налоговую систему

18 января 2023
3066
1 мин.
Богатые люди просят создать справедливую налоговую систему

Сверхбогатые люди, среди которых оказалось более 200 человек, чьи состояния оцениваются в сотни миллионов или миллиарды долларов, выступают за разработку более справедливой налоговой системы, позволяющей сократить неравенство между различными слоями населения. Таким образом они предлагают помочью людям, столкнувшимся с серьёзными финансовыми проблемами.

В группу миллионеров вошли множество известных личностей, включая голливудского актёра Марка Руффало, исполнившего роль Халка во вселенной «Мстители», и Эбигейл Дисней, ставшей наследницей огромной корпорации. Выступая в рамках Всемирного экономического форума, проводимого в Давосе, они обратили внимание на необходимость получать больше налогов со сверхбогатых людей, что позволит справиться с экономическими проблемами в мире.

В открытом письме, опубликованном членами группы, выражается серьёзное беспокойство по поводу бездействия властей, которые допускают рост доходов состоятельных людей, на фоне падения общего благосостояния населения. Государственные лидеры продолжают терпеть растущее богатство 1 процента населения планеты, тогда как 99 процентов жителей Земли сталкиваются с финансовыми трудностями. В качестве примера они привели пандемию коронавируса, во время которой богатейшие люди увеличили своё состояние в разы, а простые граждане потеряли работу и остались без средств к существованию.

Стоит отметить, что далеко не в первый раз богатые люди обращают внимание на такую финансовую несправедливость. Последний раз они выступали с аналогичным заявлением в 2020 году.

Раздел:
Источник фото:
youtube.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112637633
Умерли за год
14256871
Родились за год
35074426