14:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Никаса Сафронова госпитализировали с отравлением
Никаса Сафронова госпитализи...
Подписка на рассылку

Никаса Сафронова госпитализировали с отравлением

1 февраля 2023
2883
2 мин.
2
Никаса Сафронова госпитализировали с отравлением

В ночное время суток художник Никас Сафронов попал в одно из столичных медицинских учреждений. Симптомы указывали на сильное отравление. Как оказалось, за некоторое время до госпитализации мужчина ел вяленые помидоры из Италии.

Как сообщил друг художника Николай Денисов, вечером он приехал в гости к Сафронову. «После рабочего дня Никас очень хотел есть. Вспомнил, что ему из Италии привезли вяленые помидоры. Ел их он с огромнейшим наслаждением, а я отказался, так как мне запрещены такие деликатесы. Помидоры, наверное, были такими вкусными, что он съел почти всю банку», - заявил приятель художника в рамках беседы с представителями издания «Стархит».

Примерно через час или полтора Сафронов почувствовал себя плохо. У него начались тошнота, рвота, боль в области живота и озноб. Художник сразу же позвонил знакомому врачу, который посоветовал ему обратиться в клинику.

По словам Денисова, по дороге самочувствие его приятеля ухудшилось. В медицинском учреждении художника сразу же забрали в палату интенсивной терапии. «Я был в больнице с Никасом примерно час. Потом врачи меня успокоили, что ситуация стала налаживаться. Скорее всего, Никас будет в больнице еще несколько дней», - добавил актер.

Журналистам «Стархита» удалось связаться лично с Сафроновым. Художник отметил, что самое страшное осталось позади. «Я отравился этими помидорами. Специалисты подозревают, что в них могли быть бактерии, которые вызывают ботулизм. Сейчас нахожусь на лечении. Надолго задерживаться в больнице не хочу, но какое-то время мне еще нужно будет здесь провести», - отметил художник.

Кроме того, деятель искусства пожаловался на качество заграничной еды. Он посоветовал общественности максимально внимательно относиться к выбору продуктов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112876223
Умерли за год
14420269
Родились за год
35476414