12:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Турецкие добровольцы на Запорожском направлении СВО
Турецкие добровольцы на Запо...
Подписка на рассылку

Турецкие добровольцы на Запорожском направлении СВО

2 февраля 2023
2786
1 мин.
5
Турецкие добровольцы на Запорожском направлении СВО

Добровольцы из Турции начали прохождение боевой подготовки в батальоне имени Судоплатова, после подготовки отправятся участвовать в СВО.

Добровольцы несколько лет учились в одном из столичных вузов, где и познакомились с русской культурой. 

«Все знают, что террористов спонсируют США, не украинцев или сирийцев, а именно террористов они спонсируют, чтобы везде был бардак. Они на этом зарабатывают и то же самое делают здесь», — считает Кузон.

Другой доброволец из Турции, с позывным Лаз, отметил, что ситуация на Украине похожа с Ближним Востоком.

По словам ВРИО губернатора Запорожской обл. Балицкого добровольцы проходили военную службу у себя на Родине и владеют боевыми искусствами. Это уже не первые иностранные добровольцы, до этого к этому же батальону примкнули добровольцы из Белграда, Сербии. Все прибывшие заявляют что борются с импереализмом и нацизмом и эту войну Россия выиграет в любом случае.

21 декабря 2022 года министр обороны РФ Сергей Шойгу на расширенном заседании коллегии министерства заявил, что более 20 тыс. человек поступили на службу добровольцами.

21 ноября президентом России Владимиром Путиным был подписан закон о статусе ветерана для добровольцев, участвующих в спецоперации. По документу, добровольцы и члены их семей наряду с военнослужащими ВС РФ смогут пользоваться установленными законом льготами и мерами социальной поддержки.

Персоны2 и Компании3 в новости

Министр обороны Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
mil.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112849988
Умерли за год
14402302
Родились за год
35432212