15:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Как хранение золота сказывается на стоимости металла в России
Как хранение золота сказывае...
Подписка на рассылку

Как хранение золота сказывается на стоимости металла в России

11 февраля 2023
3530
1 мин.
7
Как хранение золота сказывается на стоимости металла в России

Даже несмотря на то, что спрос на золото за последние несколько лет значительно вырос, хранение металла может стать причиной весьма серьезных проблем. Так, любое, даже самое незначительное повреждение золота может сильно снизить стоимость самих слитков.

За прошлый год спрос на золото в России увеличивался быстрее, чем в других странах. Потребность в данном металле выросла практически в пять раз. Виталий Несис, генеральный директор «Полиметалла» сказал об этом следующее: «Граждане пытаются найти способ сберечь свои накопленные деньги. Доллары и евро в нынешних условиях находятся в дефиците, что и позволило золоту обрести такую широкую популярность». Также он добавил, что спрос на драгоценный металл будет весьма значительным до тех пор, пока в стране будет продолжаться геополитическая нестабильность.

Весьма серьезные проблемы может вызвать хранение золота. Финансовый консультант Наталья Смирнова пояснила это следующим образом: «Далеко не все люди знают, как правильно хранить золото. Многие не понимают, что нельзя хранить драгоценные слитки в коробке из-под обуви».

Весной 2022 года Банк России ввел ограничение на покупку иностранной валюты. В то же время Владимир Путин подписан закон, отменяющий НДС при покупке гражданами слитков золота. Именно это и спровоцировало такое резкое увеличение спроса на металл. Но даже несмотря на это, общий спрос на золотые слитки и монеты в России составил лишь 2% от общемирового показателя. На первом месте уже много лет остается Китай, который скупил примерно 19% от общего количества добытого золота в мире.

Персоны3 и Компании4 в новости

Главный исполнительный директор группы «Полиметалл»
1 место
Старший вице-президент, руководитель блока клиентского сервиса банка «Открытие»
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Полиметалл
2 место
Раздел:
Источник фото:
pic.rutubelist.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112648193
Умерли за год
14264103
Родились за год
35092218