19:16
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Российская алкогольная и безалкогольная продукция укрепляет свои позиции
Российская алкогольная и без...
Подписка на рассылку

Российская алкогольная и безалкогольная продукция укрепляет свои позиции

17 февраля 2023
2844
2 мин.
1
Российская алкогольная и безалкогольная продукция укрепляет свои позиции

Российские производители безалкогольной и алкогольной продукции в последнее время начали чувствовать себя довольно уверенно. На этом фоне планируется выпуск новых биржевых облигаций, благодаря чему получится расширить линейки продуктов.

Вчерашний день оказался весьма значимым благодаря двум событиям на отечественном рынке. Первое из них связано с выходом продукции на публичный долговой рынок. И это несмотря на то, что последний год был для России весьма тяжелым с экономической точки зрения. А второе событие – успешная реализация нового разработанного проекта в области импортозамещения.

ООО «Калужский ликеро-водочный завод «Кристалл» (далее – КЛВЗ) на официальном уровне заявил, что в первой декаде марта организацией планируется запуск сбора заявок инвесторов, цель которых – покупка биржевых облигаций на сумму 300 млн рублей. Номинал одной бумаги будет равняться 1 000 рублей. В компании заявили, что текущая стратегия развития невозможна без выхода на публичный долговой рынок. В ближайшие несколько лет КЛВЗ планирует стать самой крупной федеральной организацией на рынке алкогольной продукции.

Согласно прогнозам экспертов КЛВЗ, финансовая модель поможет отразить способность компании обеспечить максимально уверенное обслуживание долга на протяжении всего периода времени выпуска облигаций. На данный момент долговая нагрузка компании находится на весьма низком уровне, однако остается умеренной. А вот темпы роста данной отрасли в несколько раз превысили прогнозируемые.

Павел Победкин, владелец КЛВЗ, прокомментировал сложившуюся ситуацию следующим образом: «В данный момент «Кристалл» считается одним из лидеров алкогольной и безалкогольной продукции в Калужской области. Но уже сейчас имеются планы по превращению организации в крупного федерального производителя. Мы преследуем три цели: ориентацию на отечественного потребителя, замещение ушедших импортных напитков и индивидуальный подход для формирования индивидуальной продукции. Все это невозможно без дополнительных инвестиций. Именно поэтому выход на рынок облигаций является для нас самым важным этапом развития бизнеса».

В ближайшие несколько лет, при успешном выходе компании на рынок облигаций, произойдет расширение бизнеса, которое повлечет за собой улучшение экономики в России.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
sun1-56.userapi.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119334818
Умерли за год
18843428
Родились за год
46358168