07:12
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Экономист Колташов призвал не верить в предлагаемые финансовыми пирамидами высокие проценты
Экономист Колташов призвал н...
Подписка на рассылку

Экономист Колташов призвал не верить в предлагаемые финансовыми пирамидами высокие проценты

18 февраля 2023
3290
1 мин.
1
Экономист Колташов призвал не верить в предлагаемые финансовыми пирамидами высокие проценты

В России финансовым пирамидам, предлагающим вкладчикам высокие проценты, верить нельзя. Предостеречь россиян от рискованных вложений решил экономист Василий Колташов.

Экономист рассказал, что схема работы финансовых пирамид не меняется. Согласно базовому сценарию, люди гонятся за огромным доходом и выбирают учреждения с самым высоким процентом. Россияне несут туда своим сбережения в надежде быстро получить прибыль, поэтому нарываются на «черных кредиторов».

Колташов отметил, что многие не идут в банки, поскольку доход ждать долго, а процедура оформления договоров слишком обременительная. В итоге они оформляют бумаги, не читая строчки, написанные мелким шрифтом. Эксперт считает это глупостью, поскольку работа с сомнительными организациями не принесет результата. Наивно рассчитывать на высокий процент. При этом риск нарваться на мошенников велик, поскольку, согласно официальной статистике, каждая новая финансовая пирамида создается в РФ каждые четыре часа.

Персоны 1 в новости

Руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений (ИГСО)
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119215358
Умерли за год
18761616
Родились за год
46156896