23:08
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Путин: Запад ничего не добился разворачиванием вокруг России экономического фронта

23 февраля 2023
3142
1 мин.
5
Путин: Запад ничего не добился разворачиванием вокруг России экономического фронта

Запад не смог ничего добиться разворачиванием вокруг России мощного экономического фронта. Владимир Путин прокомментировал ситуацию в своем послании к Федеральному собранию.

Президент рассказал, что США и Европа использовала специальную операцию, чтобы «смять» экономику России. Вводимые санкции должны были обвалить рубль и разогнать темпы проста инфляции. Если бы это произошло, народу пришлось бы сильно страдать. К счастью, экономика оказалась очень прочной, поэтому не пошатнулась под западным давлением.

Путин отметил, что все отрасли быстро адаптировались к новым вызовам и перенастроили логистику. Было сложно, но при поддержке государства бизнес не только выстоял, но и встал на путь развития. В связи с этим даже МВФ улучшил свой прогноз по ВВП, но при этом в Европе теперь ожидается еще больший спад.

Эксперты Bloomberg считают, что РФ может столкнуться с отложенными кризисом. В этом случае страна потеряет 190 млрд долларов в течение трех лет. Первый санкционный год оказался для Москвы легким из-за дорогой нефти.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
pix4free.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117947498
Умерли за год
17893324
Родились за год
44020744