07:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
У Веры Брежневой скопились долги в России
У Веры Брежневой скопились д...
Подписка на рассылку

У Веры Брежневой скопились долги в России

24 февраля 2023
3243
2 мин.
7
У Веры Брежневой скопились долги в России

В прошлом году после начала спецоперации на Украине Вера Брежнева переехала из России в Италию. Вместе с супругом Константином Меладзе знаменитость поселилась в особняке недалеко от озера Гарда у альпийского подножия.

Бывшая участница музыкального коллектива «ВИА Гра» не хочет ассоциировать себя с Россией. Звезда даже взяла новый псевдоним. Тем не менее, артистка продолжает зарабатывать в РФ, продолжая вести бизнес в этом государстве, а вот платить налоги творческий деятель не торопится.

Выяснилось, что у Веры Киперман (настоящая фамилия звезды по бывшему мужу) имеется задолженность перед налоговой службой. Певица должна российскому бюджету почти 200 тысяч рублей. Долг образовался недавно, поэтому пенни еще не начислены и судебные приставы не подключились к этому делу.

Стоит отметить, что продолжительный период времени Брежнева имела огромные доходы от выступлений на частных мероприятиях и зарабатывала хорошие суммы с рекламных контрактов. Из России артистка уехала, исполнение своих хитов на корпоративах больше недоступно, но остались другие способы получения дохода.

Не так давно селебрити начала выпускать линию собственной декоративной косметики VERA by Vera Brezhneva. Также звезда владеет половиной доли в модном бренде женской одежды Myséasons. Компания находится на рынке уже 6 лет.

Примечательно, что в России Брежневу часто критикуют. Например, политический деятель Виталий Милонов назвал исполнительницу «политической проституткой» и высказал предположение: если звезда вернется назад, то на ее концерты люди опять начнут ходить, потому что на «поющие трусы» всегда ходят. Мама пиар-директора теледивы актриса Елена Драпеко также оказалась невысокого мнения о селебрити. Артистка отметила, что Брежнева в одном интервью за Россию, в другом – за Украину, а в третьем вообще становится человеком без Родины. У таких людей отсутствуют корни, их Родина там, где платят деньги, кормят и обеспечивают. Этого они и заслужили.

Персоны4 и Компании3 в новости

Советский и украинский композитор, музыкальный продюсер
1 место
Депутат Госдумы
2 место
Депутат Государственной Думы
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117079433
Умерли за год
17298831
Родились за год
42558186