04:00
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Рейтинг известных персон, родившихся 27 февраля

27 февраля 2023
2848
2 мин.
14
Рейтинг известных персон, родившихся 27 февраля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 знаменитых людей, появившихся на свет 27 февраля. Хотим поздравить с днем рождения всех именинников! От всей души желаем вам добра и света. Пусть буквально каждое мгновение будет наполнено радостью от того, что вы делаете. Пусть все, что вам приходится по душе, приносит только удовольствие, а также исполняет заветные мечты. Желаем, чтобы вас всегда окружали преданные люди, которые будут разделять с вами счастье и успех. Живите так, чтобы никогда не жалеть об упущенных возможностях. Пусть ваша жизнь будет любима вами.

1 место

Первое место в этом рейтинге получает советский и российский актер кино и артист театра, профессор Авангард Леонтьев. В 1995 году он получил звание Народного артиста России. В том же году стал лауреатом Государственной премии Российской Федерации. В 1968 году получил диплом Школы-студии МХАТ. Тогда же стал трудиться в театре «Современник». В фильмографию кинодеятеля входят 89 проектов. Основные роли он играл в таких кинокартинах, как «Переходный возраст», «Несколько дней из жизни И.И. Обломова», «Пятый голос» и в других. Сегодня в производстве с участием актера пребывают два проекта – документальный фильм «Чайковский. Русский гений» и кинокартина «Приход». Сегодня он празднует 76-летие.

Авангард Леонтьев

2 место

Второе место получила отечественная журналистка, телевизионная ведущая, актриса и писательница Эвелина Хромченко. На протяжении 13 лет трудилась главным редактором и креативным директором русской версии издания L'Officiel. В 1993 году окончила с красным дипломом факультет журналистики МГУ. С июля 2007 года является ведущей ток-шоу «Модный приговор» на «Первом канале». В фильмографию артистки входят три кинокартины. За всю карьеру она неоднократно называли одной из самых успешных бизнес-леди страны. Сегодня она отмечает 52-летие.

Эвелина Хромченко

3 место

Третье место заняла отечественная актриса, режиссер театра и кино, телевизионная ведущая, писательница Татьяна Догилева. В 2002 году получила звание Народной артистки Российской Федерации. В 1978 году она стала обладательницей диплома ГИТИСа. Знаменитость можно лицезреть в 164 кинокартинах. Главные роли ей доставались в таких кинофильмах, как «Отпуск», «Окаянные дни», «Служба доверия» и во многих других. На данный момент она принимает участие в создании шести проектов. В 1998 году дебютировала в роли режиссёра. Тогда она поставила спектакль «Лунный свет, медовый месяц». Сегодня актрисе исполняется 66 лет.

Татьяна Догилева

Также в этот день родились: генерал-майор полиции, заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации Владимир Кузин, генеральный директор АО «Северсталь Менеджмент» Александр Шевелев, актер Филипп Дьячков и многие другие.

Персоны6 и Компании8 в новости

Генерал-майор полиции, заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.
1 место
Генеральный директор АО «Северсталь Менеджмент»
2 место
советская и российская актриса, кинорежиссёр. Народная артистка РФ
5 место
Телеведущая, писательница, журналистка, преподавательница
6 место
Раздел:
Источник фото:
sputnik-abkhazia.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117995678
Умерли за год
17926320
Родились за год
44101920