12:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Михаил Мишустин рассказал о важности стабильных цен на хлеб
Михаил Мишустин рассказал о ...
Подписка на рассылку

Михаил Мишустин рассказал о важности стабильных цен на хлеб

9 марта 2023
3349
1 мин.
5
Михаил Мишустин рассказал о важности стабильных цен на хлеб

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин в рамках очередного визита на одно из пищевых предприятий Москвы подчеркнул важность сохранения стабильных цен на хлебобулочную продукцию. По его словам, в России не должны повышаться цены на хлеб. С таким высказыванием Мишустин выступил во время посещения московского пищевого завода «Черемушки».

В конце марта 2022 года правительство выделило из государственного бюджета 2,5 млрд рублей для того, чтобы избежать скачка цен на хлебную продукцию. В итоге стоимость была зафиксирована на уровне середины марта. Стабильность цен на хлеб в первую очередь зависит от стоимости сырья. Чем она выше, тем больше оказывается и цена готового продукта, как рассказала экономист Виктория Абрамченко.

Премьер-министр посетил предприятие «Черемушки» и опросил сотрудников завода по поводу последствий от введенных субсидий в размере 2,5 тыс. рублей на 1 тонну хлеба. Работники ответили, что они помогают сдержать стоимость продукции. Михаил Мишустин оценил усилия предприятия, направленные на сдерживание цен, положительно.

«Важно, чтобы для людей цена хлеба не повышалась», — сказал премьер-министр Мишустин.

В прошлом году выяснялось, как наиболее оптимально хранить хлеб. Телеведущий Сергей Малоземов в рамках популярной программы «Живая еда» рассказал о «морозном» методе хранения хлеба, который помог бы сохранить и увеличить полезные свойства продукта. Он отметил, что при заморозке в хлебе образуется резистентный крахмал, который медленно усваивается организмом и не повышает уровень сахара в крови.

Персоны3 и Компании2 в новости

Радио- и тележурналист, телеведущий
1 место
Заместитель председателя Правительства Российской Федерации
2 место
Председатель Правительства Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
delo-vcusa.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112849163
Умерли за год
14401737
Родились за год
35430822