06:13
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

ЦБ РФ рассказал, когда СБП будет доступен в интернет-банках

9 марта 2023
3332
1 мин.
4
ЦБ РФ рассказал, когда СБП будет доступен в интернет-банках

Система быстрых платежей (СБП) станет доступной в интернет-банках. Об этом сегодня, 9 марта, стало известно от Центрального банка Российской Федерации. Подобные правки уже внесены Минюстом в положение Центробанка РФ.

Как сообщает регулятор, крупные банковские организации, которые являются участниками системы СБП, к 1 октября текущего года должны встроить соответствующую систему не только  в свои приложения для мобильных устройств, но и в интернет-банки.

Следует отметить, что финансовым компаниям, имеющим универсальную лицензию, но не обладающим техническими возможностями, позволяющими предоставлять пользователям доступ к СБП через приложения на мобильных устройствах, необходимо будет внедрить подобный сервис в интернет-банки. Так, клиенты получат возможность использовать систему с разных устройств, сообщает РИА ФАН.

Также добавим, что юридические лица смогут переводить средства с помощью сервиса с 1 апреля 2024 года.

Ранее отмечалось о том, что Центральный банк Российской Федерации намерен продлить заканчивающиеся в этом месяце валютные ограничения. Тогда Эльвира Набиуллина, являющаяся председателем регулятора, отмечала, что введение ограничений на движение капитала требовались для быстрой стабилизации в государстве. При этом Центробанк продлит такие меры контроля, как снятие наличной валюты, переводы денег за пределы страны и вывод средств из РФ нерезидентами.

Раздел:
Источник фото:
rg.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118968023
Умерли за год
18592229
Родились за год
45740174