16:17
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Бизнесмен Дерипаска призвал россиян быстро избавляться от долларов
Бизнесмен Дерипаска призвал ...
Подписка на рассылку

Бизнесмен Дерипаска призвал россиян быстро избавляться от долларов

19 марта 2023
3473
1 мин.
2
Бизнесмен Дерипаска призвал россиян быстро избавляться от долларов

Россияне должны быстро избавляться от имеющихся у них долларов. Соответствующее заявление сделал бизнесмен Олег Дерипаска.

Олигарх ознакомился с работой Роберта Кийосаки «Богатый папа, бедный папа». В бестселлере говорится, что США в скором времени накроет серьезный экономический кризис. Автор буквально предрек банкротство банка Silicon Valley Bank, которое приведет к краху швейцарского финансового учреждения Credit Suisse. Его ценные бумаги уже просели на 11%.

Дерипаска заявил, что, даже если Кийосаки окажется прав только на 10%, то лучше подстраховаться и избавиться от активов, которые могут обесцениться. Сейчас подошло время, когда доллары нужно быстро продать. В валютную корзину можно включить незначительный объем евро, но большую часть отвести под золото и юани.

Сам Кийосаки рекомендует скупать биткоин, поскольку рынок может захлестнуть поток фальшивых денег. ФРС не останется выхода, как начать массовую печать долларов, но их можно сравнить с бумажками, поскольку золотом они не подкреплены. Другого способа поддержать американскую экономику у службы нет.

Персоны1 и Компании1 в новости

Основатель, председатель попечительского совета фонда "Вольное дело"
1 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118830083
Умерли за год
18497761
Родились за год
45507766