22:55
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Дмитрий Свиргунов пропал без вести на льду Волги
Дмитрий Свиргунов пропал без...
Подписка на рассылку

Дмитрий Свиргунов пропал без вести на льду Волги

20 марта 2023
2908
2 мин.
Дмитрий Свиргунов пропал без вести на льду Волги

Накануне ночью в Ярославской области произошла ужасная трагедия. Основатель группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов решил отпраздновать свой День рождения традиционной прогулкой по льду Волгу, который не выдержал присутствия нескольких человек.

По сообщениям фанатов, каждый год музыканты группы, вместе с её основателем, по несколько раз совершали прогулки по льду Волги в Ярославской области в зимний период. В этот раз Свиргунов решил не отказываться от традиции и в свой День рождения отправился с друзьями на лёд. В результате 5 человек из 12, которые составили ему компанию, оказались в воде.

Спасателям удалось извлечь из воды Валерию Дерман. Она находилась в «ледяном аду» непродолжительное время, поэтому осталась в живых. Ещё один провалившийся, которым оказался Аристарх Ухтомский, сумел продержаться на льдине до прибытия спасателей, но скончался в карете «Скорой помощи». Медики пытались его реанимировать, но переохлаждение оказалось настолько сильным, что сердце не выдержало нагрузки.

В настоящий момент три человека из компании, включая Дмитрия Свиргунова, являющегося одним из основателей популярного коллектива Cream Soda, числятся пропавшими без вести. В этом списке, помимо самого музыканта, оказался его родной брат Роман, а также близкий друг Георгий Киселев.

По сообщениям журналистов, спасатели продолжают активный поиск тел на месте происшествия. В сети уже появились первые новости о том, что водолазам удалось обнаружить одного из погибших. Идентифицировать тело пока не удалось.

Фанаты коллектива не готовы поверить в случившуюся трагедию. Одни выражают соболезнования родным и близким, а другие обрушиваются на музыкантов с критикой за то, что они решились в марте прогуляться по льду Волги.

По словам экспертов, уже в середине марта лёд на водоёмах становится тонким и лишь визуально сохраняет свою крепость. В этот период спасатели не советуют выходить на него, особенно большими группами людей. К сожалению, музыканты проигнорировали рекомендации и нарушили требования безопасности.

Раздел:
Источник фото:
youtube.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117945353
Умерли за год
17891855
Родились за год
44017130