15:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти США рассказали об опасности конфискации активов российских компаний и бизнесменов
Власти США рассказали об опа...
Подписка на рассылку

Власти США рассказали об опасности конфискации активов российских компаний и бизнесменов

26 марта 2023
2913
1 мин.
5
Власти США рассказали об опасности конфискации активов российских компаний и бизнесменов

Американское правительство считает, что конфискация активов россиян в странах Европы и США может создать трудности для мировой экономики. Мнение западных властей опубликовано в газете The New York Times.

Многочисленные европейские государства требуют конфисковать активы российских бизнесменов и компаний. По их мнению, денежные средства должны быть переданы на восстановление Украины. В Министерстве финансов США считают, что на такой шаг идти опасно, так как это грозит нанесением существенного вреда мировой экономике.

Арест счетов россиян может подорвать веру в доллар, который активно используется для проведения торговых операций на мировом рынке. Иностранные государства могут с опаской относиться к хранению денежных средств в американских банках. Такое заключение сделали представители американского ведомства для газеты The New York Times.

Журналистка издания, со ссылкой на Минфин США, написала о том, что страны-союзники Украины испытывают сложности в плане финансовой поддержки. По мнению экспертов, восстановление Украины требует такой суммы, которую не готова предоставить ни одна страна и даже весь Европейский союз.

Ранее бывший посол США в России высказал свое мнение о том, что у российских бизнесменов должны быть способы законного выхода из санкционных списков Запада. Он предложил схему, согласно которой предприниматели должны отказаться от половины своего состояния в пользу Украины и выступить с осуждением действий Владимира Путина. В Кремле к данной схеме отнеслись отрицательно, не поверив в ее эффективность.

Персоны1 и Компании4 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
The New York Times
1 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112647698
Умерли за год
14263764
Родились за год
35091384