01:55
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Путин: Антироссийские санкции имеют долгосрочную перспективу
Путин: Антироссийские санкци...
Подписка на рассылку

Путин: Антироссийские санкции имеют долгосрочную перспективу

4 апреля 2023
3224
2 мин.
3
Путин: Антироссийские санкции имеют долгосрочную перспективу

Введённые против России в прошлом году санкции, инициаторами которых стали представители США и других стран Запада, будут действовать ещё долго. Именно поэтому стране необходимо сосредоточиться на внутреннем развитии, о чём заявил российский президент Владимир Путин.

По его словам, Запад решился на стремительный разрыв всех кооперативных и торгово-экономических связей, поэтому в короткие сроки ряд отраслей отечественной промышленности и бизнеса оказались в настоящей блокаде. Власти страны бросились принимать меры, позволяющие не только заместить иностранную продукцию и технологии, но и способствующие суверенному развитию.

Владимир Путин отметил, что все включились в работу по обеспечению устойчивости отечественной экономики: правительство, представители бизнеса, чиновники, рядовые россияне. Началась реализация многочисленных программ, направленных на замещение иностранных продуктов. Власти страны предоставили предприятиям и компаниям широкие возможности для развития, включая льготные кредиты, субсидирование и целевое финансирование. Кроме того, активно велась работа по ослаблению санкционного давления, налоговой нагрузки и проверок со стороны государственных органов. Российский бизнес получил прекрасные возможности для дальнейшего развития. Всё это позволило добиться выхода отечественной экономики на новый виток роста.

Российский лидер не обошёл стороной сельскохозяйственную отрасль России. Сегодня её продукция активно поставляется на экспорт, в том числе и в западные страны. Сейчас российские поставщики готовы побороться за рынки сбыта с мировыми лидерами. В это же время объёмы импорта сельскохозяйственной продукции в Россию заметно сокращаются. Путин заявил, что «советские колхозы» остались в прошлом. Отечественное сельское хозяйство постепенно превращается в отрасль, использующую высокоточные и современные технологии.

Владимир Путин заверил россиян, что в ближайшие 1,5 года в России не стоит опасаться индексации тарифов на жилищно-коммунальные услуги, чем регулярно пугают население западные и украинские пропагандисты.

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119875853
Умерли за год
19213955
Родились за год
47269730