22:58
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Владимир Путин: в течение следующих полутора лет тарифы ЖКХ меняться не будут

5 апреля 2023
2596
2 мин.
3
Владимир Путин: в течение следующих полутора лет тарифы ЖКХ меняться не будут

Президент России Владимир Путин сделал заявление, в котором указывается об отмене индексации тарифов ЖКХ в ближайшие полтора года. 


Путин заверил, что в срок до июля 2024 года тарифы ЖКХ расти не будут. Недавно глава государства совершил рабочую поездку на завод "Тулажелдормаш", где и рассказал о временной отмене индексации тарифов ЖКХ рабочим предприятия. 


В подтверждение своих слов президент России объяснил, что следующая индексация тарифов ЖКХ планировалась в январе следующего года. Но эти сроки решено было сдвинуть до 1 июля 2024 года.


Представители государственной власти уверены: перенос индексации даст импульс для развития системы жилищно-коммунального хозяйства в субъектах России. Напомним, что изначально планировалось провести индексацию тарифов ЖКХ в июле 2023 года, но с подачи Минэкономразвития тарифы были пересчитаны в декабре 2022 года. После индексации тарифы выросли сразу на 9%. Это означает, что у среднестатистической российской семьи из трех человек расходы на оплату квитанции выросли примерно на 1 тысячу рублей (324 рубля на одного члена семьи). 


Владимир Путин отметил, что в стране очень остро стоит вопрос комплексного развития инфраструктуры ЖКХ. Разработка предварительного прогноза выявила существующие недочеты и нарушения, которые могут повлиять на непрерывность работы коммунальных служб. Изменение тарифов в перспективе принесет очевидную пользу: обслуживающие компании смогут обновить теплотрассы и водопроводы, на которых часто происходят порывы. 


Напомним, что во время рабочей поездки в Тулу Владимир Путин посетил завод "Тулажелдормаш". В беседе с сотрудниками предприятия глава государства рассказал не только изменениях в сфере ЖКХ, но и о том, что в 2023 году произойдет рост реальных доходов россиян на 2-3 процента. Путин отметил, что повышение качества жизни граждан страны - приоритетная задача государства на сегодняшний день. 

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117945848
Умерли за год
17892194
Родились за год
44017964