07:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
МТС улучшила связь на хордовых автомагистралях Москвы
МТС улучшила связь на хордов...
Подписка на рассылку

МТС улучшила связь на хордовых автомагистралях Москвы

5 апреля 2023
2800
2 мин.
2
МТС улучшила связь на хордовых автомагистралях Москвы

Связь улучшилась на всех запущенных участках хордового кольца Москвы, которое строится в столице между ТТК и МКАД.

МТС установила новые базовые станции и перенастроила действующее оборудование, расположенное вдоль четырех новых городских магистралей, которые образуют хордовое кольцо. Связь обеспечена на полностью введенной в эксплуатацию Северо-Западной хорде, а также на всех открытых для движения участках Северо-Восточной и Юго-Восточной хорд и Южной рокады.

Общее количество базовых станций компании, обслуживающих новые магистрали и прилегающие к ним жилые и коммерческие объекты, превысило 1500. В результате работ средняя скорость мобильного интернета выросла на 30-40% до 110 Мбит/с и даже в часы пик составляет в среднем 35 Мбит/с. Это позволяет свободно пользоваться различными интернет-сервисами: слушать аудиокниги и музыку, смотреть видео, пользоваться навигатором и совершать онлайн-покупки без прерывания соединения даже в часы максимальной нагрузки.

«Ежедневно жители Москвы проводят в своем автомобиле в среднем 2 часа 12 минут. Благодаря новым автомагистралям это время заметно сократится, но все же, в силу масштабов столицы, это будут не минуты, а часы, с учетом того, что в среднем автомобилист в Москве проезжает 56 км за пять поездок, – комментирует технический директор московского региона МТС Владислав Медведев. – Мы понимаем важность качественной связи на всей транспортной инфраструктуре города, поэтому постоянно расширяем и улучшаем свою сеть параллельно с ее развитием. Это позволяет нашим абонентам пользоваться интернетом в пути так же легко и свободно, как дома или в любом другом месте города».

Протяжённость хордового кольца превысит 133 км, что сопоставимо с протяженностью МКАД в 109 км. Все новые трассы будут иметь выходы на МКАД, благодаря чему улучшится транспортная связь между 73 районами Москвы с населением более 11 миллионов человек. Окончание основных работ по строительству хордового кольца столицы ожидается к концу 2023 года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Технический директор московского региона ПАО «МТС»
1 место
МТС
1 место
Раздел:
Источник фото:
trmzk.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112804778
Умерли за год
14371340
Родились за год
35356040